Новая школа открылась в Подольске, а также стартовал прием заявок на соципотеку для воспитателей детских садов. Начались работы по рекультивации ранее закрытых полигонов твердых коммунальных отходов «Воловичи» и «Егорьевский», а рамках проекта «Мегабак» открыли 58-ю площадку. Кроме того, в Дмитрове прошел фестиваль тепловых аэростатов. Об этих и других важных событиях, произошедших с 8 по 14 января в Московской области, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как получить комплексную онлайн-услугу по поиску работы в Подмосковье>>

Новая школа открылась в Московской области

Школа

Школа

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Новая школа на 1100 мест открылась в микрорайоне Кузнечики в Подольске. Новостройка стала вторым зданием школы № 32 имени 177 истребительного авиационного московского полка. По информации пресс-службы регионального Министерства образования, ввод в эксплуатацию здания дал возможность разгрузить две ближайшие школы и ликвидировать там вторую смену. В 2022 году в Московской области запланировано открыть 33 новые современные школы.

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

Стартовала рекультивация двух мусорных полигонов в Подмосковье

Ход рекультивации проверили на подмосковных полигонах ТКО «Вальцово» и «Слизнево»

Ход рекультивации проверили на подмосковных полигонах ТКО «Вальцово» и «Слизнево»

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Раньше плановых сроков началась рекультивация ранее закрытых полигонов ТКО «Воловичи» (г.о. Коломна) и «Егорьевский» (Егорьевский г.о.). По информации пресс-службы регионального Министерства экологии и природопользования, в настоящее время на полигонах ведутся работы подготовительного этапа. Окончание рекультивации запланировано на 2024 год.

Наряду с этим продолжается рекультивация на других подмосковных полигонах ТКО: «Каурцево» (Наро-Фоминский г.о.), «Съяново» (г.о. Серпухов), «Часцы» (Одинцовский г. о.) и «Парфеново» (Сергиево-Посадский г.о.). Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Рекультивация мусорных полигонов, расположенных на территории региона, проводится в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Новая площадка «Мегабак» заработала на территории Московской области

Порядка 4 тыс. куб. м. крупногабарита собрал «Мегабак» за праздники

Порядка 4 тыс. куб. м. крупногабарита собрал «Мегабак» за праздники

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Московской области начала работать 58-я площадка для сбора старой бытовой техники и мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Химки стал 55-м муниципалитетом региона, где есть площадки для сбора вторсырья «Мегабак».

По информации пресс-службы регионального Министерства ЖКХ, благодаря работе площадок с 2019 года было собрано более 71 тысячи кубических метров вторсырья, из которых более 52 тысячи собрали за 2021 год. Адреса площадок «Мегабак» можно узнать на интерактивной карте

Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>

В Московской области началась подготовка к волне штамма коронавируса «омикрон»

Инфекционный центр в Электрогорской городской больнице появится до 11 мая

Инфекционный центр в Электрогорской городской больнице появится до 11 мая

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Власти региона предпринимают ряд шагов для того, чтобы встретить приход нового штамма Covid-19 во всеоружии. Для эффективного оказания медицинской помощи жителям региона в ближайшее время с 440 до 800 коек увеличится мощность временного инфекционного госпиталя, расположенного на территории парка «Патриот». Также вырастет число медработников, запасы кислорода и необходимых медикаментов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

В Подмосковье стартовал прием заявок от воспитателей детских садов на участие в программе «Социальная ипотека»

Конкурс «Учитель года Подмосковья - 2021» стартовал в Серпухове

Конкурс «Учитель года Подмосковья — 2021» стартовал в Серпухове

Источник: Министерство образования Московской области

По информации пресс-службы Министерства образования Московской области, желающие принять участие в программе могут подать документы до 11 февраля 2022 года. Программа работает в регионе с 2016 года. По ее условиям государство оплачивает полную стоимость жилья, участник программы лишь платит проценты по кредиту банку. Подать документы для участия можно дистанционно, прислав их по электронной почте: [email protected] или [email protected]. С информацией об условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Подмосковья. 

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

В Московской области продолжается реализация проекта «Пушкинская карта»

Музей

Музей

Источник: Министерство культуры Московской области

Более 150 тысяч жителей региона пользуются «Пушкинской картой», при помощи которой можно оплачивать походы в театры и музеи Подмосковья, а также билеты на сеансы отечественных кинофильмов. В этом году баланс карты пополнился на пять тысяч рублей. Оформить карту могут все желающие жители региона в возрасте от 14 до 22 лет. Сделать это можно через портал госуслуг или в отделениях «Почта Банка».

Организации кинопоказа Московской области. Карта>>

Фестиваль тепловых аэростатов состоялся в Подмосковье

Фестиваль "Яблоки на снегу"

Фестиваль «Яблоки на снегу»

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Более 30 воздушных шаров участвовало в фестивале тепловых аэростатов «Яблоки на снегу», который прошел в Дмитрове. Мероприятие состоялось в 17-й раз и было организовано в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Фестиваль открыл воздухоплавательный сезон в Московской области.

Театрально-концертные организации Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии