На этой неделе в Московской области началась акция «Сдай старую бытовую технику!» и стартовали первые Единые государственные экзамены. Также начали выдавать цифровые разрешения на перемещение строительных отходов. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 29 мая по 4 июня, читайте в материале mosreg.ru.

Как правильно выгуливать домашних животных в Подмосковье>>

Началась акция «Сдай старую бытовую технику!»

мегабак

мегабак

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

На площадках «Мегабак» в Подмосковье стартовала акция «Сдай старую бытовую технику!». Жители могут бесплатно сдать крупногабаритные отходы и выиграть новые электроприборы, например, микроволновую печь и электросамокат.

Для этого необходимо сделать фотографию с привезенной бытовой техникой на любом из пунктов приема и разместить ее в Instagram с хештегом #сдалстаруютехникунаМегабак. Победит тот, кто сделает самое интересное и креативное фото.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Стартовали первые ЕГЭ

Пробный ЕГЭ

Пробный ЕГЭ

Источник: Министерство образования Московской области

В Московской области стартовали первые ЕГЭ. Школьники уже сдали экзамены по географии, литературе и химии. Результаты по этим дисциплинам буду известны не позднее 17 июня. Те, кто по уважительной причине не присутствовали на экзаменах, смогут сдать предметы в дополнительный период — 28, 29 июня и 2 июля.

Внеурочные занятия в школах Подмосковья: какие новые дисциплины введут с 1 сентября>>

Подмосковье подписало ряд соглашений на ПМЭФ

Делегация Подмосковья на ПМЭФ-2021

Делегация Подмосковья на ПМЭФ-2021

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Второго июня делегация правительства Московской области начала работу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал ряд соглашений, в том числе с генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым о консолидации усилий для развития центров обработки данных.

Соглашения с различными компаниями на полях форума также подписали вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и заместитель председателя подмосковного правительства Вячеслав Духин.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Начали выдавать цифровые разрешения на перемещение стройотходов

Свалка в Одинцовском округе

Свалка в Одинцовском округе

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Застройщики, технические заказчики, транспортные компании и управляющие организации Московской области теперь могут перевозить стройотходы только при наличии специальных разрешений — их уже начали выдавать на региональном портале госуслуг.

«Данная мера необходима для формирования цивилизованной, основанной на принципах цифровизации системы обращения со строительными отходами. Это поможет навести порядок в лесах, на обочинах вдоль дорог, избежав несанкционированных сбросов мусора», — сказал заместитель председателя правительства — министр экологии и природопользования Андрей Разин.

«Электронный талон» и «ОССиГ»: как в регионе будут отслеживать перемещение строительного мусора>>

Начали контролировать соблюдение обязательных требований в лесах

Санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах Подмосковья

Санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах Подмосковья

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В подмосковных лесах началось ежегодное мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований в местах проведения рубок лесных насаждений. Лесные инспекторы ГКУ МО «Мособллес» будут патрулировать территории с 31 мая по 8 октября.

Мероприятие проводится, в частности, для предупреждения возникновения лесных пожаров.

«100 водоемов»: как будет работать программа очистки прудов и озер в Подмосковье>>

Подведены итоги акции «Лес Победы»

В этом году акция «Лес Победы» в Московской области проводилась с 26 апреля по 25 мая. В мероприятии приняли участие более 50 тысяч человек. Почти за месяц было высажено более 427 тысяч молодых деревьев: в лесу — сосны, ели, дубы, а в городах — рябины, яблони, вишни и другие растения. Особое внимание уделяли и благоустройству памятников героям Великой Отечественной войны.

Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>

«Кинопаркинг» открыл летний сезон кинопоказов

Кинопаркинг

Кинопаркинг

Источник: Министерство культуры Московской области

Проект «Мособлкино» и Министерства культуры Московской области «Кинопаркинг» открыл летний сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом в формате «автокино». Посетители могут смотреть фильмы прямо в своих машинах — картины показывают на больших экранах, а звук транслируется в салоне автомобиля.

Начало кинопоказов — в 21:45. Въезд бесплатный. Подробнее ознакомиться с репертуаром можно на сайтах площадок.

Афиша Подмосковья на июнь: День защиты детей, фестиваль «Город А» и велозаезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии