Около 1400 беженцев из ДНР и ЛНР разместили в пунктах временного пребывания на территории Московской области. Жители Подмосковья начали собирать и передавать гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. Также в регионе снимают часть ограничений, введенных из-за коронавируса. Подмосковные поликлиники после перерыва возобновили плановый прием пациентов. Стартовал прием документов для участия в программе «Социальная ипотека» для учителей. Об этих и других важных событиях, произошедших с 19 по 25 февраля в Московской области, читайте в материале портала mosreg.ru.

Узнать местонахождение родственника и обратиться за помощью: возможности системы-112>>

Беженцев из Донецкой и Луганской народных республик поселили в пунктах временного размещения в Подмосковье

Первых беженцев из ДНР и ЛНР встретили в Подмосковье

Первых беженцев из ДНР и ЛНР встретили в Подмосковье

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В пунктах временного размещения беженцев из Донбасса, расположенных в Волоколамске, Клину, Зарайске, Подольске, Коломне и Пушкине, в настоящее время находятся около 1400 вынужденных переселенцев. Они прибыли в Подмосковье 22 и 24 февраля 2022 года и проживают в оздоровительных центрах и детских лагерях. Дети школьного возраста после окончания каникул будут посещать близлежащие школы, для дошколят подготовили места в детских садах. Также есть возможность предоставить эвакуированным жителям трудоспособного возраста рабочие места на подмосковных предприятиях.

Как онлайн искать пропавшего человека среди пациентов больниц в Подмосковье>>

Сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с территории ДНР и ЛНР начался в Подмосковье

Первых беженцев из ДНР и ЛНР встретили в Подмосковье

Первых беженцев из ДНР и ЛНР встретили в Подмосковье

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В муниципалитетах Московской области организовали пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Помочь можно как продуктами питания, так и предметами первой необходимости. В пунктах сбора принимают детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, за лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовую технику, одежду для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности, средства индивидуальной защиты. Все товары должны быть новыми, а продукты питания — годными к употреблению и иметь длительный срок хранения.

В акции принимают участие волонтеры, члены регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты разных уровней, члены муниципальных общественных палат, предприниматели и просто неравнодушные жители Подмосковья. Адреса пунктов приема гумпомощи и информацию о графике их работы можно узнать на интерактивной карте.

Правила перевозки детей в Подмосковье: автокресла и требования к автобусам>>

В Московской области сняли ограничения по коронавирусу

Повседневная жизнь в Москве в период введения ограничительных мер в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом

Повседневная жизнь в Москве в период введения ограничительных мер в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом

Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

На этой неделе стало известно о снятии в регионе ряда ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев. Так, с 26 февраля перестанет действовать требование к работодателям об обязательном переводе на удаленку части сотрудников. С 28 февраля в регионе отменяется блокировка социальных карт для проезда в общественном транспорте для граждан в возрасте старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Также с 28 февраля в Московской области смягчат требования для массовых мероприятий. Теперь мероприятия в помещении одновременно смогут посещать до 100 человек вместо 50, а предельное количество участников мероприятий на открытом воздухе увеличат с 500 до 1 тыс. человек.

Что делать, если у вас бессимптомное или легкое течение Covid-19>>

Подмосковные поликлиники возобновили плановый прием пациентов

Приемное отделение хирургического корпуса Дмитровской областной больницы

Приемное отделение хирургического корпуса Дмитровской областной больницы

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В связи с уменьшением в два раза уровня заболеваемости COVID-19 с 21 февраля подмосковные поликлиники вернулись к плановому режиму работы. Возобновились плановые приемы врачей-специалистов, работа дневных стационаров и профилактические медосмотры. По информации пресс-службы регионального Минздрава, для пациентов стала доступна самостоятельная запись к узким специалистам и терапевтам.

Как оформить разрешение на открытие медицинской клиники в Подмосковье онлайн>>

В Подмосковье обновили вид платежки МосОблЕИРЦ

Деньги и счет на оплату коммунальных услуг

Деньги и счет на оплату коммунальных услуг

Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

По информации пресс-службы регионального министерства ЖКХ, в начале марта около 600 тысяч жителей Подмосковья получат квитанции нового образца.

Во-первых, в них увеличится шрифт. Во-вторых, в верхней части появится название: «Счет на оплату коммунальных и иных услуг». Ниже разместят общую информацию по лицевому счету, итоговую сумму начислений и два QR-кода для оплаты — с добровольным страхованием и без него.

Изменится и вид таблицы с расчетами за услуги. В ней останутся шесть столбцов: «виды услуг», «объем услуг», «единицы измерения», «тариф», «начислено по тарифу» и «итого». В таблице со справочной информацией появится столбец «дата поверки».

Земельные участки для врачей Подмосковья: кто получит новую льготу>>

Стартовал прием заявок от учителей для участия в программе «Социальная ипотека» в Подмосковье

Ноутбук

Ноутбук

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подмосковные педагоги могут стать участниками программы «Социальная ипотека». Подать документы можно до 25 марта. По информации пресс-службы регионального министерства образования, государство оплатит полную стоимость жилья, а участник программы — лишь проценты по кредиту банку.

Подать документы могут учителя, имеющие стаж педагогической работы на территории Российской Федерации не менее пяти лет. Участники программы будут обязаны трудиться в образовательной организации Подмосковья в течение 10 лет. Полная информация о программе размещена на сайте Министерства образования Московской области.

Как встать в очередь на получение жилья в Московской области>>

День студенческих отрядов отметили в Подмосковье

Студенческий отряд сельхозназначения

Студенческий отряд сельхозназначения

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Более 250 добровольцев из 27 городских округов Московской области приняли участие в праздновании Дня российских студенческих отрядов, которое состоялось 21 февраля. По информации пресс-службы главного управления социальных коммуникаций Подмосковья, праздник прошел на катке «Театральный» в Химках. В его рамках состоялось закрытие всероссийской добровольческой акции «Снежный десант». Грамоты и памятные подарки вручили наиболее отличившимся участникам акции.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают в регионе>>

Акция в поддержку лыжника Александра Большунова прошла в Подмосковье

лыжи

лыжи

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В парках Подмосковья 19 февраля прошли акции #БежимсБольшуновым в поддержку российского лыжника Александра Большунова, участника XXIV Олимпийских игр в Пекине. Любой желающий, получив от волонтеров ленточку с российским триколором, мог преодолеть определенную дистанцию, проехав ее на лыжах или пробежав трусцой. В этот день спортсмен в рамках состязаний участвовал в лыжном марафоне на дистанции 28,5 км в масс-старте свободным стилем и стал победителем. По итогам Олимпиады в Пекине Большунов завоевал три золотые медали.

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Московская область — в тройке финалистов туристической премии Russian Travel Awards

Начался отбор заявок на получение субсидии туроператорам в целях развития детского туризма

Начался отбор заявок на получение субсидии туроператорам в целях развития детского туризма

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Подмосковье вошло в тройку финалистов среди регионов-участников Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Территория детского туризма». По информации пресс-службы комитета по туризму Московской области, по решению экспертного совета премии в каждой из 15 номинаций было определено по три региона для участия в финале. Помимо Подмосковья, в число финалистов в номинации «Территория детского туризма» также вошли Ленинградская и Самарская области. Среди номинаций премии: культурно-познавательный, детский, санаторно-курортный, событийный, гастрономический, промышленный, сельский, экологический и другие виды туризма.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии