На этой неделе на полях Подмосковья начали убирать зерновые культуры. На дорогах региона камеры настроили на фиксацию нарушений мотоциклистов. А еще министерство культуры Московской области подписало соглашение о сотрудничестве с Третьяковской галереей. Об этих и других главных событиях, произошедших в регионе с 27 июля по 2 августа, читайте в материале портала mosreg.ru.

Стартовала кампания по уборке зерновых

Более 360 тысяч гектаров ввели в сельхозоборот в Подмосковье за 6 лет Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Уборка зерновых культур стартовала в Московской̆ области, несмотря на осадки и похолодание. Наиболее активная стадия работ начнется после 20 августа. В настоящее время аграрии убрали порядка 11 тысяч гектаров и собрали более 30 168 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 28,7 центнера с гектара.

Как идет сбор урожая в Подмосковье: объемы зерновых, овощей и клубники>>

Усилен контроль за  мотоциклистами на дорогах

Камера видеофиксации нарушений на дорогах Источник: ©, сайт Центра безопасности дорожного движения Московской области

На трассах региона 353 стационарных комплекса фотовидеофиксации настроили на контроль транспортных средств по направлению их движения. Теперь камеры распознают госномера, установленные сзади, таким образом, чтобы в поле зрения оказались мотоциклы. Комплексы фиксируют превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, движение по обочине и встречной полосе. Камеры перенастроили на трассах М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-9 «Балтия», а также Пятницком, Волоколамском, Щелковском и Носовихинском шоссе.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписали соглашение о сотрудничестве с Третьяковкой 

Выставка Айвазовского в Третьяковской галерее Источник: РИАМО

Министерство культуры Московской области и Государственная Третьяковская галерея подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Взаимодействие предполагает создание совместных просветительских и культурно-образовательных программ, социальных проектов, выставок, обмен научно-методическими и справочными материалами, а также информационное освещение мероприятий в сфере музейного дела.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Ввели систему телемониторинга состояния пожилых 

Визит в Коломну 30 октября 2017 Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Козлов

Пилотный проект телемониторинга состояния пожилых людей запустили специалисты ГБУЗ МО МОНИКИ в Ивантеевском доме-интернате «Золотая осень». Система позволяет обследовать пациентов, передавать данные врачам в режиме онлайн и проводить с ними удаленные консультации. Телемедицина дает возможность пожилым людям общаться с высококвалифицированными специалистами удаленно.

Мероприятия проекта «Долголетие в Подмосковье»: конкурс бабушек года и битва шахматистов>> 

Начали принимать заявки на гранты для сыроваров и кооперативов 

сыр Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Прием заявок на получение двух грантов начался в регионе. Один из них предусмотрен для производителей сыра, им выделили в общей сложности 100 миллионов рублей. Второй грант на общую сумму 35 миллионов рублей направлен на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Документы на получение поддержки будут принимать до 27 августа.  

Подмосковье заняло второе место в стране по развитию транспортной сети  

Подмосковье заняло второе место по развитию транспортной инфраструктуры регионов в России Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Развитие транспортной и коммуникационной инфраструктуры в России оценило рейтинговое агентство Raex. Московская область оказалась на втором месте, уступив только столице. Высокую позицию региону позволили занять активное развитие локальной дорожной сети и масштабные транспортные проекты. 

Благоустройство вылетных магистралей Подмосковья: какие дороги приведут в порядок>>

Открыли технологичную ферму «М2» в Шульгино 

Губернатор встретился в Волоколамске с детьми, пострадавшими от наводнения в Иркутской области Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников, Павел Попов

Новая ферма «М2», производящая эко- и биопродукцию, открылась в деревне Шульгино Волоколамского городского округа. Многопрофильное молочно-мясное предприятие полностью работает по стандартам Евросоюза. Ферма включает мясной и хлебобулочный цеха, комбикормовый завод, сады, огород, пасеку, склад сена и гараж. Кроме того, здесь принимают экотуристов, для них построили четыре коттеджа. 

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии