На этой неделе в Подмосковье закрыли последний мусорный полигон. Кроме того, Московская область стала первой в рейтинге регионов России по привлекательности для инвесторов и лидером по приросту рождаемости. А еще для жителей Подмосковья 31 декабря объявили нерабочим днем. Об этих и других главных событиях, произошедших в Московской области с 18 по 25 декабря, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как жителям Подмосковья оплатить коммунальные услуги через интернет>>

Закрыли последний мусорный полигон

Последний мусорный полигон закрыли в Подмосковье Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
 

24 декабря в Подмосковье закрыли ТКО «Лесная» в городском округе Серпухов. Это последняя городская свалка в регионе. Всего их было 39. Ранее на этой неделе закрыли полигоны «Малая Дубна» и «Озеры». Отныне на всей территории области будут утилизировать твердые коммунальные отходы по современным технологиям. Мусор сортируют специализированные перерабатывающие комплексы (КПО). В настоящее время их девять, до конца года планируется открыть еще два. В 2021 году введут шесть дополнительных мощностей КПО и четыре завода по термической утилизации отходов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подмосковье вошло в топ рейтинга инвестиционной привлекательности

Бизнес Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Московской области поставили высшую оценку в XXV рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Список ежегодно формирует агентство на основе данных Росстата, Минфина, Минэкономразвития, Банка России, Минцифры, Минприроды, МВД и других ведомств. Позиция в рейтинге зависит от двух параметров: инвестиционного потенциала и инвестиционного риска. Подмосковье получило высший индекс – 1А, означающий «Максимальный потенциал — минимальный риск». Аналогичный показатель получили еще три субъекта РФ: Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Регион стал лидером по приросту рождаемости

Роженица Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области самый высокий прирост рождаемости среди регионов России. Показатель на 15,5% выше, чем в Центральном федеральном округе, и на 6,1% выше среднего по стране. В Подмосковье оказывают медицинскую помощь местным роженицам и женщинам из других регионов. Роды принимают бесплатно по полисам ОМС.

Поможем разобраться: выплата на питание беременным, кормящим матерям и детям до трех лет>>

Утвердили тарифы на электричество

Вебинар о новых правилах замены счетчиков прошел в Министерстве энергетики Подмосковья Источник: Министерство энергетики Московской области

В Подмосковье утвердили тарифы на электроэнергию в 2021 году. До 1 июля они останутся прежними. Во втором полугодии тариф для людей, пользующихся газовыми плитами, вырастет на 20 копеек и составит 5,93 рубля за кВт/час. Жильцам домов с электрическими плитами предоставят скидку 27,6%, они будут платить 4,29 рубля за кВт/час.

Как жителям Подмосковья оплатить коммунальные услуги через интернет>>

Минэкологии Подмосковья будет регулировать любительское рыболовство

Рыбалка Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области получило право ограничивать любительское рыболовство. Добычу рыбы могут приостановить в случае чрезвычайной ситуации, если изменились сроки нереста или при ухудшении экологического состояния водоемов.

Летняя рыбалка на спиннинг в Подмосковье: рейтинг уловистых мест и рыбацкие секреты>>

Открыли елочные базары

Елочный базар Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Массовая торговля хвойными деревьями стартовала в Московской области. По всему региону откроют около 400 елочных базаров. Торговые места празднично оформлены, работают без выходных и перерывов. Жителям Подмосковья старше 65 лет волонтеры организовали бесплатную доставку елей и сосен.

Что грозит за незаконную вырубку елок в Подмосковье>>

Объявили 31 декабря нерабочим днем

Школа в Химках Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Работодателям Подмосковья рекомендовали сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днем с сохранением зарплаты. Распоряжение об этом подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В последний день года в регионе будут закрыты школы и детские сады.

Благодаря дополнительному выходному у жителей Подмосковья появится больше времени, чтобы подготовиться к встрече Нового года.

Зимние развлечения в парках Подмосковья 2020: «Кинокаток» и почта Деда Мороза>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии