Сотрудники региональной Госжилинспекции ежедневно проверяют объемы и качество работ по очистке кровель от снега и наледи в соответствии с оперативными планами-графиками уборки. В Подмосковье работают пять фан-зон, где можно поболеть за российских спортсменов, выступающих на олимпийских играх. Музей «Новый Иерусалим» заявлен на соискание награды ежегодной премии The Art Newspaper Russia в двух номинациях. Горнолыжный курорт «Сорочаны» вошел в топ-5 самых лучших курортов России для зимнего отдыха по итогам онлайн-опроса, а известный гастрономический бренд Подмосковья коломенская пастила стал участником проекта «Россия: 85 приключений». Об этих и других важных событиях, произошедших с 5 по 11 февраля в Московской области, читайте в материале портала mosreg.ru.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Госжилинспекция ежедневно контролирует очистку кровель домов от снега и наледи в Подмосковье

Госжилинспекция Подмосковья не приняла очистку кровель в 2 255 домах

Госжилинспекция Подмосковья не приняла очистку кровель в 2 255 домах

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

С 5 февраля 2022 года в связи со сложными погодными условиями и обильными непрекращающимися снегопадами сотрудники региональной Госжилинспекции во всех муниципалитетах Подмосковья ежедневно проверяют, как ведутся работы по очистке кровель от снега и наледи. Согласно планам-графикам, разработанным совместно с управляющими компаниями и администрациями муниципальных образований, в течение текущей недели необходимо полностью очистить дома от ранее выпавшего снега, а затем утилизировать все скопившиеся снежные образования.

По информации пресс-службы Госжилинспекции Московской области, к утру 10 февраля в регионе очистили от сосулек 14 860 подлежащих уборке кровель домов. Полностью выполнили запланированные объемы работ во Власихе, Краснознаменске, Молодежном и Звездном городке. В 11 муниципалитетах отработали 70% запланированного объема, в 28 – более 50%.

После выполнения запланированного объема работ контрольные проверки специалистов Госжилинспекции продолжатся до окончания периода образования наледи и сосулек.

О наличии неубранного снега или наледи на крыше необходимо сообщать в УК, администрацию муниципалитета или на горячую линию Госжилинспекции по телефону +7 (498) 602-83-32.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Пять фан-зон для болельщиков заработали на территории Московской области

Андрей Воробьев пригласил жителей посетить фан-зоны Олимпиады в Московской области

Андрей Воробьев пригласил жителей посетить фан-зоны Олимпиады в Московской области

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Парк Малевича и парк имени Лазутиной в Одинцове, сквер «Юбилейный» в Химках, парк «Елочки» в Домодедове и набережная Павшинской поймы в Красногорске – пространства, где организованы и работают фан-зоны. Там жители и гости Подмосковья на больших плазменных экранах в прямом эфире могут посмотреть трансляции соревнований XXIV Зимних олимпийских игр и поболеть за российских спортсменов.

Фан-зоны работают с 10:00 до 19:00. По выходным дням гостей ждет развлекательная программа с мастер-классами и викторинами. Также планируется проведение массовых катаний на коньках, лыжных и конькобежных соревнований, товарищеских матчей по хоккею. Фан-зоны будут работать до 20 февраля.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Подмосковный музей стал номинантом премии The Art Newspaper Russia

Музей «Новый Иерусалим» вошел в лонг-лист престижной премии в двух номинациях

Музей «Новый Иерусалим» вошел в лонг-лист престижной премии в двух номинациях

Источник: Министерство культуры Московской области

Музей «Новый Иерусалим» включен в лонг-лист ежегодной премии The Art Newspaper Russiа в двух номинациях: «Музей года» и «Выставка года».  По информации пресс-службы Комитета по туризму Московской области, во второй номинации музей представлен за выставку «Азбука шедевра», которая стала главным событием губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Основные цели премии: выражение публичного признания представителям художественного сообщества за достижения в сфере искусства за прошедший год и продвижение отечественного искусства за рубежом. Победителей выберут в пяти номинациях: «Выставка года», «Музей года», «Книга года», «Реставрация года» и «Личный вклад». Окончательный список претендентов на премию объявят в марте. Награждение победителей состоится 6 апреля 2022 года в Гостином дворе в Москве.

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Гастрономический бренд Московской области стал участником проекта «Россия: 85 приключений»

коломенская пастила

коломенская пастила

Источник: Министерство культуры Московской области

Коломенская пастила – один из гастрономических брендов Подмосковья – стала участником проекта «Россия: 85 приключений». По информации регионального Комитета по туризму, проект проходит в два этапа. В течение первого на сайте будут размещаться видеоролики о региональных достопримечательностях. В социальных сетях запустят челлендж, в рамках которого любой желающий сможет рассказать об особенностях своего региона. Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok видео с хештегом #85приключений до 1 марта 2022 года. Итоги подведут на втором этапе по результатам онлайн-голосования. Таким образом пользователи смогут выбрать десять лучших приключений в России. Рассказ о них станет основой документального фильма, посвященного нашей стране.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Разрешение на ввод в эксплуатацию в Подмосковье получили 10 объектов недвижимости

Мининвест Подмосковья проведет образовательный спецкурс по недвижимости

Мининвест Подмосковья проведет образовательный спецкурс по недвижимости

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

По информации пресс-службы регионального Министерства жилищной политики, на прошлой неделе в Подмосковье ввели в эксплуатацию пять жилых домов и пять нежилых объектов.

Среди жилых объектов недвижимости: три дома на 432 квартиры в Ивантеевке, дом на 22 квартиры в сельском поселении Павловская Слобода городского округа Истра и таунхаус на шесть квартир.

За этот же период выданы разрешения на строительство 18 зданий, среди которых пристройка к школе № 6 на Новомытыщинском проспекте в Мытищах и детский сад на 360 мест в Ленинском округе, производственно-складское здание в Балашихе и административно-бытовой корпус в Домодедове.

Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>

Подмосковные ученые продемонстрировали пятикубитный прототип квантового процессора

Ученые из Московской области представили прототип уникального квантового процессора

Ученые из Московской области представили прототип уникального квантового процессора

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Специалисты Московского физико-технического института опубликовали итоги новой разработки – пятикубитного прототипа квантового процессора. Его схема была разработана на технологической базе Центра коллективного пользования МФТИ, который находится в Долгопрудном. По информации пресс-службы регионального Мининвеста, достижение подмосковных ученых открывает перспективы для новых разработок на пути создания полномасштабных универсальных квантовых процессоров и симуляторов. Данная разработка – это прототип квантового процессора, которых в мире пока создано очень мало.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают в регионе>>

Тестирование новой цифровой платформы для МСП стартовало в Московской области

Московская область готова поделиться опытом внедрения нового инвестстандарта

Московская область готова поделиться опытом внедрения нового инвестстандарта

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подмосковье стало одним из первых 10 регионов России, в котором перевели оказание услуг для субъектов МСП на единую цифровую платформу. Система пока работает в тестовом режиме на домене МСП.РФ. По информации пресс-службы регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки, на данный момент в режиме онлайн предприниматели могут получить такие услуги, как создание сайта, изготовление аудио- и видеороликов, а также софинансирование запуска рекламной кампании от «Яндекс». Сейчас для подмосковных предпринимателей доступно 11 онлайн-сервисов. Планируется, что к концу 2022 года их число достигнет 15.

Как онлайн получить разрешение на открытие магазина в Подмосковье>>

Цифровой сервис «Витрина данных» заработал в Подмосковье

Новая цифровая система, созданная Минцифры РФ и НИИ «Восход», дает возможность заменить бумажные документы электронными. Подмосковье стало первым регионом России, где систему начали использовать. Благодаря ей жители региона смогут получать документы, за которыми обращаются в МФЦ, в личном кабинете на портале госуслуг.

Список услуг, доступных благодаря новой платформе, будет расширяться. Например, жители региона смогут обращаться в МФЦ для создания электронных дубликатов бумажных документов. Это освободит их от необходимости при дальнейших обращениях для получения госуслуг предоставлять оригиналы документов. На сегодняшний день проект доступен в МФЦ, расположенных в Бронницах, Дмитрове, Долгопрудном, Дубне, Егорьевске, Ивантеевке, Фрязине, Шатуре, Шаховской и Щелкове.

Как инвестировать в экономику Подмосковья>>

Подмосковные «Сорочаны» вошли в ТОП-5 курортов России для зимнего отдыха

Казаки катают на санях посетителей зимнего парка на гуляниях

Казаки катают на санях посетителей зимнего парка на гуляниях

Источник: Фотобанк Московской области

По итогам онлайн-опроса горнолыжный курорт «Сорочаны», расположенный в Дмитровском городском округе, вошел в рейтинг лучших курортов России для зимнего отдыха. Компанию ему составили «Роза Хутор» в Сочи, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Белокуриха» в Алтайском крае и «Шерегеш» в Кемеровской области. Курорты Сочи и Кемеровской области зимой посещают по 1,5 миллиона туристов, курорты «Сорочаны», «Архыз» и «Белокуриха» – по 500 тысяч человек.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии