Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина получила почетное звание профессора Международной академии архитектуры, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Диплом и знак члена Академии торжественно вручили вице-президент московского отделения Андрей Боков и легендарный архитектор, с чьим именем связана новейшая история болгарской архитектуры, академик Международной академии архитектуры Георгий Стоилов», — говорится в сообщении.

Церемония принятия новых членов в Международную академию архитектуры состоялась в рамках XXVII архитектурного фестиваля «Зодчество».

«Членство в Академии, безусловно, способствует активному включению отечественных зодчих в мировой процесс развития архитектуры», — отметила Кузьмина. — Она выполняет очень важную миссию — поддерживает авторитет архитектуры как искусства, ее важнейшую социальную, эстетическую, общественную роль, а также многое делает для решения актуальных задач современности, связанных с понятием «устойчивого» строительства. Я благодарна коллегам за возможность внести вклад в эту деятельность».

IAA и ее московское отделение (МААМ) основаны при поддержке ООН, ЮНЕСКО, Habitat и ECOSOC. Организация создана для реализации программ в области устойчивого развития архитектуры и городского планирования, развития архитектурной теории и ее применения, архитектурного обучения и популяризации профессии. У академии есть активные члены в 39 странах мира.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии