Источник: РИАМО

Главный детский кардиолог Министерства здравоохранения Подмосковья, руководитель педиатрического отделения Московского областного консультативно-диагностического центра для детей Альфия Дроздова проведет осмотр детей в возрасте до 18 лет в детской поликлинике Зарайска, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Осмотр маленьких пациентов будет проводиться вместе с педиатрами и кардиологами Зарайска. Это поможет уточнить спорные диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию. Для нас важно, чтобы жители отдаленных территорий Московской области могли получать качественную и высокопрофессиональную медицинскую помощь», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

В пресс-службе уточнили, что Дроздова обследует детей как с ранее установленными диагнозом, так и с подозрением на патологию сердечно-сосудистой системы.

После осмотра детей главный детский кардиолог МЗ МО проведет для педиатров семинар-тренинг «Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения».

«Проект «Доступная кардиология» стартовал 30 июля в городе Серпухов. Выезды главного детского кардиолога региона в отдаленные районы запланированы раз в месяц. Следующий выезд состоится в ноябре в Павловский Посад», — отметила главный врач МОКДЦД Нисо Одинаева.

Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии