На портале «Добродел» с 11 по 31 марта проходит голосование по строительству линий наружного освещения на региональных дорогах в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На портале «Добродел» начался второй этап формирования планов по строительству линий освещения на региональных дорогах в 2021 году. На голосование вынесено 439 региональных дорог на основании результатов сбора предложений, который состоялся с 1 по 10 марта на портале «Добродел», а также предложений ГИБДД, администраций муниципалитетов и Мосавтодора», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.  

По его словам, оставленные жителями предложения по освещению муниципальных дорог направлены в администрации для последующего рассмотрения.

«Всего в 2021 году запланировано строительство не менее 300 километров новых линий наружного освещения на региональных дорогах. По итогам голосования в программу строительства линий освещения внесут дороги, набравшие наибольшее число голосов – 25% от общего объема, что составит порядка 75 километров», – добавил Гержик.

В пресс-службе уточнили, что проголосовать могут только зарегистрированные пользователи портала «Госуслуг». Один человек может оставить голос за один участок.

Если вы уже проголосовали, то можно поддержать комментарии других пользователей или оставить комментарий, отметили в сообщении.

В материале также пояснили, что обустройство автодорог освещением относится к капитальным работам, на которые необходима разработка проекта. В связи с этим, планы по строительству линий освещения формируются на 2021 год уже сейчас.

Освещение региональных дорог проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Подмосковье построят свыше 300 километров линий наружного освещения вдоль областных дорог.

С программой строительства на 2020 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Московской области.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии