Три лучших проекта-участника программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья», направленных на популяризацию библиотек, выберут в социальных сетях, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области

«Десять лучших проектов-участников программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья» объявят в середине декабря. Еще трех победителей в номинации «Народный проект» определят пользователи социальных сетей до 1 декабря. Голосование открыто на страницах губернской библиотеки в Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Победителей определят по количеству лайков, репостов и комментариев», — говорится в сообщении.

Конкурс на лучший библиотечный проект – итоговое испытание для библиотекарей, участвующих в 2019 году в программе «Перезагрузка библиотек Подмосковья». В течение года они разработали и запустили новые проекты, направленные на популяризацию библиотеки среди местных сообществ, привлечение новых посетителей, продвижение книги и чтения.

В состав экспертной комиссии вошли представители Министерства культуры Московской области, специалисты федеральных библиотек, руководители НКО в сфере культуры, представили 35 сельских библиотек. Главные критерии оценки – оригинальность идеи, культурная и социальная значимость, эффективность внедрения, возможность тиражирования проекта на других площадках.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году сельские библиотеки включились в модернизацию библиотечной сферы региона впервые. Пилотными муниципалитетами «Перезагрузки» по обновлению сельских библиотек стали городские округа Щелково и Домодедово. Библиотекари из других муниципалитетов также закончили программу обучения, которую разработала губернская библиотека с учетом специфики информационно-библиотечного обслуживания. Более 100 сотрудников сельских библиотек окончили в этом году курсы, посвященные новым методикам и формам библиотечной работы.

Не только книги – что предлагают модернизированные библиотеки в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии