В Подмосковье началось массовое информирование жителей о правилах безопасного использования газа в быту, в том числе, о том, как заключить договор на обслуживание внутриквартирного и домового газового оборудования, установить газоанализаторы и контроля бытового газа, вызвать специалиста газовой компании, сообщили в пресс-службе Министесртва жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Голосовые роботы по телефону регулярно будут напоминать собственникам газового оборудования о важности и необходимости содержания его в исправном и работоспособном техническом состоянии», — говорится в сообщении.

«Голосовые роботы напомнят жителям о правилах безопасного пользования газовым оборудованием в домах и квартирах, предложат в автоматическом режиме заключить договор на обслуживание оборудования или вызвать специалиста для проверки, переведя общение на оператора. На первом этапе теле информаторы обзвонят более двух миллионов абонентов», — заявил, заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

В ведомстве напомнили, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проверить газовое оборудование в каждом доме.

Важной составляющей информирования жителей является поквартирный обход сотрудников региональной ГЖИ вместе с сотрудниками специализированных газовых организаций.

«Обходы проходят по предварительной договоренности с собственниками, причем, если к собственнику без предварительной договоренности пришла «непонятная» газовая организация, то он должен, в первую очередь, позвонить в свою управляющую компанию и выяснить что эта за организация, что бы жители не забыли, в подъездах будут размещены напоминания в виде тематических информационных листовок», — уточнил Хромушин.

Перечень специализированных организацией, которые включены Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию газового оборудования расположен на сайте ГЖИ, кроме этого, проконсультироваться о том, с кем можно заключить договор на обслуживание своего газового оборудования собственник может узнать в своей УК. 

Также можно подать заявку на заключение договора о техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования через Личный кабинет клиента или в офисах обслуживания «Мособлгаз».

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии