Консультативный центр по вопросам процедуры «дачной амнистии» запущен на базе Московского областного БТИ, сотрудники учреждения готовы ответить вопросы и помочь собрать необходимый пакет документов для оформления имущества, сообщает пресс-службы Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Всех, кому необходима консультация по оформлению недвижимости, проконсультируют специалисты горячей линии по «дачной амнистии». В период майских праздников линия будет работать с 8.00 до 20.00 и позволит не только получить ответы на вопросы по регистрации имущества, но и заказать любые услуги БТИ прямо «на линии»», — сказал министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Для регистрации недвижимости достаточно всего три документа – технический план, который может сделать сотрудник Московского областного БТИ, либо любой другой кадастровый инженер, а также документы на землю и собственноручно заполненная декларация на недвижимость.

«В оформлении недвижимости могут помочь сервисы БТИ, также порядка 600 сотрудников подготовят документы для регистрации прав на недвижимость – выехать на место к заявителю, сделать необходимые замеры, подписать  договор на месте и направить документ для регистрации в Росреестр. Таким образом, человек в итоге получает выписку о зарегистрированных правах», — заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии природопользования региона Андрей Разин.

Телефон: +7 (498) 568-99-95

Подробная информация о «дачной амнистии» доступна на сайтах Минмособлимущества mio.mosreg.ru и МОБТИ.

Как зарегистрировать дачный дом в СНТ по «дачной амнистии» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии