Горнолыжники из Подмосковья завоевали 8 медалей на чемпионате России по спорту слепых Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На чемпионате России по горнолыжному спорту (спорту слепых) в Магнитогорске представители подмосковного центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта завоевали восемь медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены Валерий Редкозубов и Иван Францев являются лидерами национальной команды. Они неоднократно становились победителями всероссийских первенств, а также успешно выступают на международных стартах. Поздравляю спортсменов с завоеванием заслуженных медалей чемпионата России!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым завоевали одну золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» и три серебряные награды в дисциплинах «слалом», «супергигант» и «суперкомбинация». Иван Францев с ведущим Германом Аграновским завоевали три золота в дисциплинах «слалом», «супергигант», «суперкомбинация», а также серебро в «слалом-гиганте».

Всего в соревнованиях приняли участие двенадцать атлетов из шести регионов России.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии