Городское освещение Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Администрация городского округа Солнечногорск подписала концессионное соглашение о создании и реконструкции городского освещения, эксплуатации объектов наружного освещения в муниципалитете с «БЛ Инжиниринг», которая входит в международную светотехническую корпорацию «Боос Лайтинг Групп», на 15 лет, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Ранее инвестор уже заключил концессионное соглашение по реконструкции и созданию городского освещения в Электростали. Общий объем инвестиций концессионера в проект в городском округе Солнечногорск за первый год составит более 658 миллионов рублей. Компенсация из бюджета Московской области — 240 миллионов рублей. Экономия электроэнергии от реализации проекта составит не менее 60%, что позволит муниципалитету снизить затраты на электричество», — заявила исполняющая обязанности министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Концессионер за свой счет до конца текущего года восстановит 50% не работающего на данный момент в Солнечногорске освещения. Будут заменены: неэффективное осветительное оборудование, более 140 существующих шкафов питания с установкой автоматизированной системы управления освещением, 30 километров электрических сетей. Также «БЛ Инжиниринг» создаст 1,5 тысячи новых точек освещения, 32 пункта нового оборудования системы управления. Кроме этого, в Солнечногорске запланировано создание единого ситуационного центра мониторинга и управления всем наружным освещением.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Ремонт и модернизация наружного освещения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии