Сотрудники областного Госадмтехнадзора ликвидировали за неделю 60 подтоплений, которые образовались из-за проливных дождей, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

«К примеру, в Серпухове сотрудники инспекции обнаружили 7 подтоплений внутри дворов. В результате проверки выяснилось, что подтопления образовались из-за неисправности ливневых канализаций, в которые попадал различный мусор», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

В Реутове были затоплены подземные коммуникации городской телефонной станции «Ростелеком». Компания начала откачивать воду на прилегающую территорию, из-за этого подтопило проезд к соседнему многоквартирному дому и пешеходную зона у детской площадки на пересечении улицы Гагарина и улицы Победы. За подтопление прилегающей территории «Ростелеком» привлекли к административной ответственности.

В Сергиевом Посаде за неделю ликвидировали 11 подтоплений на территориях детских площадок и у подъездов многоквартирных домов. В Серебряных Прудах сотрудники Госадмтехнадзора устранили более 10 подтоплений пешеходных зон и парковок. 

Как сменить управляющую компанию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии