За один день, 21 мая, сотрудники полиции и Госадмтехнадзора Подмосковья выявили 10 фактов нарушения режима в пяти муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«За день инспекторы проверили наличие документов у 769 граждан. Нарушители правил поведения в условиях пандемии зафиксированы в городских округах: Балашиха, Мытищи, Озеры, Ленинский и Сергиево-Посадский. Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин привлечены к административной ответственности», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в четверг рейдов проверена работа 186 юридических лиц, направлено пять уведомлений о вызове в территориальные отделы Госадмтехнадзора в Богородском округе, Воскресенске, Ивантеевке, Домодедове и Истре.

В пресс-службе отметили, что всего в Подмосковье составлено более 4460 протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введенной в регионе с целью недопущения распространения коронавируса. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля.

Как получить электронный пропуск в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии