Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области прочтут лекции и расскажут о новшествах в контроле и техническом обслуживании оборудования детских игровых площадок представителям муниципалитетов, ответственным за благоустройство территорий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специальная программа повышения квалификации «Требования безопасности в муниципальных образованиях к оборудованию и местам активного отдыха детей и подростков», включает теоретические и практические занятия», — говорится в сообщении.

Первый день будет посвящен теоретическим занятиям. Речь пойдет об использовании мобильного приложения «Проверки Подмосковья» для контроля содержания и состояния детских площадок. Также сотрудники Госадмтехнадзора Московской области расскажут о требованиях безопасности при эксплуатации детских игровых площадок, о порядке осмотров с целью выявления нарушений, об инструментах измерительного и допускного контроля. Юристы Госадмтехнадзора расскажут об ответственности за безопасность на детских площадках.

Второй день обучения будет посвящен практическим занятиям. Более 50 представителей муниципальных образований, ответственных за благоустройство территорий, осмотрят различные игровые и спортивные объекты в Ленинском городском округе. 

Теоретические занятия пройдут 18 августа в 10.00 в ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр» по адресу: город Москва, улица Кулакова, дом 20, корпус 1, бизнес-центр «Орбита-2», корпус Бета, 9 этаж.

Практические занятия пройдут 19 августа в 10.00 в администрации Ленинского городского округа по адресу: город Видное, Заводская улица, 2А.

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8 (916) 211-33-96 (Екатерина Харламова).

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии