С 15 по 19 июня 2020 года состоялись судебные заседания, в ходе которых рассматривались материалы дел, составленных административно-техническими инспекторами, инспекторами в области охраны окружающей среды, 19 оспариваемых постановлений суд оставил в силе, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«Дела заведены по фактам нарушений правил чистоты, порядка и благоустройства, обращения с отходами. Суд подтвердил правомочность действий сотрудников территориальных отделов, распложенных в городских округах Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Луховицы, Волоколамск, Рузский, Можайский и Щелково», — рассказал руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.

В частности, в Луховицах и Волоколамске обжалования касались действий инспекторов по привлечению к ответственности за нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

«Решения судов подтвердили качество профессиональной подготовки инспекторов, что очень важно для сотрудников ведомства», — заключил Баженов.

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии