Гостехнадзор напоминает об осторожности при встрече с диким лосем Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Гостехнадзор проводит рейды по охране охотничьих угодий региона, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Особого внимания сейчас требуют обращения граждан о находке в лесу новорожденных лосят. В связи с этим напоминаем, что май — время, когда у лосей появляется потомство, инстинкт защиты себя и детенышей становится еще сильнее. При встрече с новорожденными лосятами в лесу следует незамедлительно покинуть это место. Не нужно подходить к лосятам, трогать их, кормить. Тем более категорически запрещается забирать их к себе домой. В большинстве случаев мать-лосиха находит своих телят и уводит их», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В ведомстве уточнили, что к ним регулярно поступают сообщения жителей и о случаях ДТП с участием лосей.

«На территории Подмосковья обитает более 10 тысяч лосей. Наблюдается положительная тенденция их размножения. Чтобы не причинить вред здоровью диких животных особую бдительность необходимо проявить автомобилистам, соблюдать скоростной режим, быть более внимательными в лесных зонах», — отметил Разин.

Сотрудники Госохотнадзора обследовали угодья Солнечногорского, Волоколамского, Луховицкого, Воскресенского городских округов. Составлено более 15 протоколов на нарушителей правил самоизоляции.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии