Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Жители и гости Серпухова могут познакомиться с историей города на обзорной экскурсии, маршрут которой проходит через Соборную гору, откуда началась история Серпухова, экскурсии проводят в среду, четверг и воскресенье, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы администрации городского округа.

«В нашем городе очень много интересных мест, которые будут интересны не только туристам, но и жителям Серпухова. Например, экскурсия «Серпухов сквозь века». Это маршрут, который проходит через Соборную гору – место, с которого началась история города, Высоцкий монастырь, основанный в 1374 году князем Серпуховским Владимиром Храбрым, и один из древнейших русских монастырей — Владычный Введенский женский монастырь», — сказал собеседник агентства.

Экскурсии проходят в среду, четверг и воскресенье. Кроме того, в городе также проходят отдельные экскурсии только по Соборной горе.

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте.

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие туризма в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии