Статус межрегионального брендового маршрута был присвоен «Государевой дороге» на заседании экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма Ростуризма, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

В ходе ПМЭФ-2019 губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, губернатор Тверской области Игорь Руденя и руководитель Ростуризма Зарина Догузова подписали соглашение о сотрудничестве в развитии межрегионального проекта «Государева дорога».

«Новый всероссийский туристический проект объединяет территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Связавший по указу Петра I Москву и Санкт-Петербург тракт называют величайшим путем в истории Российского государства», – говорится в сообщении.

Маршрут включил в себя много достопримечательностей и был наделен развитой туристской инфраструктурой. Экскурсионный тур на автобусе, который включил в себя посещение Солнечногорска, Клина, Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Валдая, Крестцов, Великого Новгорода, Марьина, Тосна и Гатчины, длится шесть дней. 

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии