Денежные купюры российских рублей. Источник: Фотобанк Московской области

В 2021 году государственную социальную помощь в Подмосковье оказали 42 798 жителям на общую сумму более 102 млн рублей, сообщили РИАМО в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо подать заявление через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления», — сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она добавила, что денежная выплата на одного члена семьи составляет от 300 рублей до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году.

Получить государственную соцпомощь могут малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие люди, у которых среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

Прожиточный минимум за этот год для трудоспособного населения составляет 14 987 рублей, для пенсионеров — 10 648 рублей и на детей — 13 531 рубль.

Как в Подмосковье инвалидам получить выплату на средства реабилитации>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии