С 1 июля Госжилинспекция Московской области внесла в реестр лицензий региона новые сведения об управлении 120 многоквартирными домами Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Реестр лицензий региона — это документ, в котором собраны данные о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами: их адреса и сведения об организациях, которые ими управляют», — уточняется в материале.

Решение о внесении изменений в реестр должно принимать общее собрание собственников. Именно на нем жители выбирают способ управления домом и организацию, которая будет его осуществлять. Также изменения могут вноситься после проведения администрацией конкурса по выбору управляющей организации, если жители по каким-то причинам не приняли соответствующее решение самостоятельно.

Изменения в реестр вносятся на основании предоставляемого в ведомство пакета документов, который должен отвечать всем требованиям жилищного законодательства. В противном случае специалисты Госжилинспекции могут отказать во внесении изменений. До тех пор, пока соответствующие сведения не внесены в реестр, организация не имеет права управлять домом.

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии