За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала порядка 5 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Надзорное ведомство контролирует исполнение заявок в областном Центре управления регионом (ЦУР). Жители Подмосковья чаще всего обращались в ЕДС по вопросам ненадлежащего состояния подъездов: плохой уборки, неисправного освещения, разрушения отделки стен и потолков», — отмечается в материале.

Лидерами по снижению числа жалоб на некачественную уборку подъездов стали городские округа Балашиха, Долгопрудный и Домодедово.

Ни одной жалобы на уборку подъездов за неделю не поступило из Бронниц, Восхода, Зарайска, Звездного городка, Ивантеевки, Клина, Красноармейска, Краснознаменска, Луховиц, Озер, Черноголовки, Электрогорска, Павловского Посада, Протвина, Рошали, Ступина, Серебряных Прудов, Можайского, Орехово-Зуевского и Талдомского городских округов.

Лидерами по снижению количества заявок в категории «отопление» являются Ивантеевка, Коломенский и Дмитровский городские округа.

Также в целях профилактики нарушений жилищного законодательства в отопительный период с 1 ноября началась реализация плана-графика систематических осмотров 2 тысяч многоквартирных домов Московской области.

Жители могут подать заявку в Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru/). Управляющая организация должна принять такую заявку в течение 24 часов и затем провести необходимые работы в сроки, установленные в специальном классификаторе. При этом житель вправе не согласовать отчет о проведенных работах, если их качество его не устраивает. В таком случае заявке присваивается статус «Требуется доработка», и УК необходимо устранить имеющиеся у заявителя замечания.

Только в том случае, если регламентные сроки истекли, а необходимые работы так и не проведены или не закончены, Госжилинспекция проводит внеплановую проверку с выдачей предписания и принятием мер административного воздействия в отношении нарушителя, заключили в пресс-службе.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии