Управляющая компания ООО УК «Округ 17» заменила аварийные стояки отопления в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома в Щелкове. сообщает пресс-служба региональнго ведомства.

«Работы провели по настоянию Госжилинспекции Подмосковья до наступления периода пиковых нагрузок на систему», — сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На состояние стояков отопления в офисном помещении на первом этаже жилого дома пожаловался в Госжилинспекцию житель пятиэтажки в Первом Советском переулке, 2 А. По словам мужчины, крайняя степень запущенности стояков в девяти кабинетах, принадлежащих строительной компании, чревата «разрывом отопительных систем при увеличении тепловой нагрузки».

Выездная проверка подтвердила опасения жителя: инспекторы выявили аварийное состояние труб. А также причину такого положения: управляющая компания не проводила регулярные техосмотры инженерных систем, а следовательно, и необходимые восстановительные работы. В результате ООО УК «Округ 17» поручили заменить все прохудившиеся элементы отопительной системы, что и было сделано сотрудниками организации.

«Заключившая договор управления домом компания обязана обеспечить комфортные и безопасные условия всем собственникам, даже если помещение нежилое. В данном случае УК свою работу не выполняла, и это ставило под угрозу благополучие всего дома. Хочу предостеречь управляющие организации от такого бездействия – оно может закончиться финансовыми потерями, а в особо серьезных случаях лишением лицензии на данный вид деятельности», — прокомментировала ситуацию Федина.

Спецпрект портала mosreg.ru: Многоквартирый дом: инструкция по управлению>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии