Источник: РИАМО, Николай Корешков

Управляющие организации из городских округов Красногорск и Одинцовский по предписаниям Госжилинспекции Московской области сделали корректировки платежей за отопление, общая сумма перерасчетов превысила 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что при начислении платы за отопление равными долями в течение календарного года в первом квартале года следующего корректировка проводится в обязательном порядке по фактическим показаниям общедомового прибора учета тепла», — рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В доме №11 по Сходненской улице в деревне Путилково городского округа Красногорск управляющая организация «ПИК-Комфорт» не провела ежегодную корректировку платежей за отопление по итогам 2018 года. Надзорное ведомство дало «ПИК-Комфорту» полтора месяца на устранение нарушения. В акте проверки исполнения предписания указано, что сумма возврата платы составила 2,9 миллиона рублей.

Более 270 тысяч рублей вернула управляющая компания «СЭЛПА» жителям дома №21 на Радужной улице в Звенигороде. «СЭЛПА» получила предписание о проведении перерасчета в течение двух месяцев.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии