С 27 по 31 мая во время мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2280 нарушений жилищного законодательства, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Инспекторы выдали 256 предписаний об устранении нарушений и составили 124 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 119 штрафов на общую сумму 3,696 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Пушкинском городском округе. Здесь за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции завели 22 административных дела в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», ООО «РСУ-7», ООО «Строй плюс» и ООО «Техмин».

Те же нарушения, а также несоблюдение требований безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования, обернулись в городском округе Красногорск 11 административными делами в отношении МБУ «КГС», МУП «РСП», ООО «В лесу», ООО «ДЭЗ», ООО «Нормаль», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «Р.К.Х.», ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» и ФГБУ «ЦЖКУ Минобороны России».

Также в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2030 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 254 домах. Наибольшее число домов с отмеченными нарушениями находится в Щелкове (94), Истре (62) и Одинцовском округе (27).

Нарушения теплового контура были обнаружены в десяти домах. Пять из них — в Красногорске, еще три – в Волоколамском городском округе.

«На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки», — заключается в материале.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии