Инспекторы Госжилинспекции выявили 537 нарушений жилищного законодательства за два рабочих дня минувшей недели, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Во время проверки 29 и 30 апреля Госжилинспекция Московской области выявила 537 нарушений жилищного законодательства. Инспекторы выдали 44 предписания об их устранении и составили 26 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 38 штрафов на общую сумму 1 миллион 185 тысяч рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В пресс-службе отметили, что больше всего протоколов инспекторы составили в Реутове. Здесь за несоблюдение законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены четыре административных дела в отношении ООО «УК РК».

Соков добавил, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Подмосковья обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 585 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 64 домах, 57 из них расположены в Щелкове.

Нарушение теплового контура инспекторы обнаружили в 28 домах. Большая часть домов с обнаруженными нарушениями (17 домов) находится в Дмитровском городском округе.

В пресс-службе подчеркнули, что ведомство проконтролирует устранение нарушений.

Перезагрузка военных городков в Московской области – новая инфраструктура и коммуникации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии