С 3 по 7 июня в ходе проверок инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили 2109 нарушений жилищного законодательства, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Было выдано 245 предписаний об устранении нарушений и составлено 94 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 137 штрафов на общую сумму 4,276 миллиона рублей. Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск», — говорится в пресс-релизе.

В Красногорске за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергосбережении, неисполнение законных предписаний Госжилинспекции и неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ заведены 15 административных дел в отношении МУП «Жилищный трест», МУП «РСП», ООО «Жилэксплуатация», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «Сфера», ООО «Территория комфорта – Опалиха», ООО «УК Жилищник», ООО «УК НТК», ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» и ТСН «ТСЖ» «Павшинская 2».

Те же нарушения в городском округе Балашиха обернулись семью административными делами в отношении ООО «Белый парус – Новый Свет», ООО «Град+Сервис», ООО «Сервис Плюс», ООО «Квант-7», ТСЖ «Ольгино» и ТСЖ «Опытное 22».

Кроме того, в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2290 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 54 домах. Наибольшее их количество находится в городских округах Королев (13), Наро-Фоминский (9) и Одинцовский (6).

Нарушения теплового контура были обнаружены в 11 домах. По два из них расположены в городских округах Красногорск и Люберцы.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых сотрудники Госжилинспекции проверят в установленные сроки.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии