Госжилинспекция Московской области составила протокол об административном правонарушении в отношении ООО «ДЭЗ» из Красногорска, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В деятельности управляющей организации выявлены грубые нарушения лицензионных требований», — сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В ходе внеплановой проверки установлено, что с июля по ноябрь 2019 года «ДЭЗ» накопил огромные долги в размере свыше 31 миллиона рублей перед ресурсоснабжающей организацией АО «Водоканал». Данный факт подтвержден вступившими в законную силу решениями арбитражного суда.

«Задолженность перед ресурсниками, сумма которой превышает две среднемесячные величины обязательств по оплате, является грубым нарушением законодательства. Эта норма закреплена в Постановлении правительства Российской Федерации о лицензировании управляющих организаций. В отношении ООО «ДЭЗ» составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ», – пояснила Федина.

В пресс-службе отметили, что меру ответственности управляющей организации из Красногорска определит мировой суд. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в подобных случаях наложение штрафа в размере от 300 до 350 тысяч рублей.

В сообщении также напомнили, что ранее ООО «ДЭЗ» уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения. В результате в соответствии с требованиями закона из реестра лицензий Московской области исключены сведения об управлении «ДЭЗом» 168 многоквартирными домами в городском округе Красногорск. С 1 декабря 2019 года и по настоящее время легитимная управляющая организация ООО УК «ЖКХ-Онлайн» имеет законное право выставлять платежные документы и взимать плату за ЖКУ по 168 МКД. Однако «ДЭЗ» продолжает выставлять платежные документы, по факту чего в отношении ООО «ДЭЗ» возбуждено уголовное дело.

Как сменить управляющую компанию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии