ГазИсточник: ©

С 14 по 18 октября 2019 года во время мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области обследовала более 2 тысяч многоквартирных домов и выявила 1897 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Выдано 168 предписаний об устранении нарушений и составлено 103 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 268 штрафов на общую сумму 4 миллиона 336 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Больше всего протоколов на неделе жилищные инспекторы составили в городском округе Солнечногорск. Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективности, а также правил безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования заведены и направлены на рассмотрение 68 административных дел в отношении МУП «ИКЖКХ».

Те же нарушения, а также несоблюдение лицензионных требований и правил содержания и ремонта жилых домов в Одинцовском городском округе обернулись 44 административными делами в отношении ТСН «Европейский», ТСЖ «Рублевский проезд 40/2А», ООО «Одинцово-Сервис», ООО «УК «Восточный», ООО «Чистый Город», АО «Одинцовская Теплосеть» и АО «Управление жилищного хозяйства».

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии