С 9 по 13 декабря 2019 года в ходе мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области обследовала порядка 2 тысяч многоквартирных домов и выявила 1978 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Выдано 94 предписания об устранении нарушений и составлен 91 протокол об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 128 штрафов на общую сумму 5 миллионов 297 тысяч рублей», — рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

За неделю зарегистрировано устранение около 400 нарушений по предписаниям Госжилинспекции. Наибольшее их количество – 93 – в Мытищах. К примеру, в доме №88 корпус 1 на Новомытищинском проспекте поменяли разбитые окна в подъезде, отремонтировали отмостку и установили жалюзийные решетки на подвальных продухах. В доме №23 корпус 1 на Юбилейной улице отремонтирована кровля.

Больше всего протоколов об административной ответственности на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Воскресенске. Здесь за несоблюдение законодательства об энергоэффективности, предоставление ненормативных коммунальных услуг, неисполнение предписаний Госжилинспекции, несвоевременную оплату штрафов и неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ заведены и направлены на рассмотрение 18 административных дел. 

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Глава Госжилинспекции – об электронном голосовании и подмосковном рынке управления МКД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии