Министерство здравоохранения Московской области утвердило график работы мобильных прививочных бригад в сентябре и октябре этого года, в мобильных пунктах можно привиться от гриппа, документ опубликован на сайте правительства Подмосковья.

Врачи и медсестры мобильных бригад проводят плановую вакцинацию взрослого населения против гриппа. Санитарные автомобили работают в оживленных местах – вблизи крупных торговых центров, железнодорожных станций и МФЦ, а также в деревнях.

Например, в Луховицах можно сделать прививку около торговых центров «КАДО», «Лайм» и «Луховицкий пассаж», в Королеве – у гипермаркета «Глобус», в Балашихе – около железнодорожных станций Заря, Железнодорожная и Балашиха.

Чтобы привиться в мобильном комплексе, необходимо иметь при себе паспорт или полис обязательного медицинского страхования. Вакцинироваться может любой желающий, предварительная запись не требуется.

Перед прививкой медики проведут осмотр каждого обратившегося и измерят температуру.

В рамках стартовавшей прививочной кампании в Подмосковье планируется вакцинировать от гриппа более 4,5 миллионов человек.

Прививочная кампания в Подмосковье – 2020: как получить вакцину от гриппа>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии