Гранд-финал первого международного конкурса исполнительского искусства «Шелковы путь», посвященный Сергею Сергеевичу Прокофьеву, пройдет в 1-ом Московском областном музыкальном колледже в Коломне со 2 по 4 августа, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В нем примут участие лауреаты первого этапа конкурса – прослушиваний в режиме онлайн, которые состоялись весной этого года. Всего свои видеозаписи для оценки авторитетным жюри прислали более 200 человек в номинациях »Фортепиано», »Струнные инструменты», »Духовые инструменты», »Народные инструменты», »Классический вокал», »Эстрадное пение»», — говорится в ведомстве.

Гранд-финал пройдет в очном формате. Участниками станут 25 исполнителей из Подмосковья, Москвы, Екатеринбурга, а также из стран зарубежья Армении и Белоруссии.

В программе ожидаются конкурсные прослушивания, мастер-классы известных педагогов, награждение и гала-концерт лауреатов в Культурном центре «Дом Озерова», на котором выступит камерный оркестр «Tchaikovsky orchestra».

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии