Гребцы из Подмосковья завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации гребного спорта России» в Ростове-на-Дону представители Московской области удостоились 18 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные гребцы традиционно завоевывают награды на всероссийских соревнованиях. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров и самих спортсменов, которые четко следуют тренировочному плану и совершенствуют свое мастерство. Поздравляю атлетов с заслуженными наградами!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Юлия Черноусова завоевала бронзу в дисциплине «одиночка легкий вес» на дистанции 2 тысячи метров, а Роман Ломачев и Алексей Викулин стали третьими в дисциплине «двойка без рулевого». Алексей Кияшко завоевал золото в дисциплине «двойка парная легкий вес», Алексей Викулин удостоился серебра в дисциплине «четверка без рулевого», а Мария Ракова и Наталия Холопова стали лучшими в дисциплине «четверка без рулевого». Виктория Луганская, Юлия Мелешкина, Мария Ракова и Наталия Холопова заняли первое место дисциплины «восьмерка с рулевым», а в той же дисциплине среди мужчин лучшими стали Роман Ломачев и Алексей Викулин, Сергей Иськив и Алексей Швецом удостоились серебра, а Павел Соболев завоевал бронзу. В дисциплине «двойка парная» на дистанции 2 тысячи метров Марина Цалко заняла третью ступень пьедестала почета.

Кроме того, на соревнованиях «Донская регата», проходивших несколькими днями ранее, подмосковные спортсмены стали обладателями четырех медалей. В дисциплине «двойка без рулевого» на дистанции 2 тысячи метров Мария Ракова удостоилась золота, Наталия Холопова – серебра, Юлия Мелешкина и Виктория Луганская – бронзовых наград.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии