Гребцы из Подмосковья завоевали восемь медалей соревнованийИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 7 по 10 октября 2019 года в Ростове-на-Дону проходили всероссийские соревнования «Осенние старты» по гребному спорту, спортсмены из Подмосковья смогли завоевать 8 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные гребцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и отличную физическую подготовку. Это говорит о профессиональном росте и правильной работе, как самих спортсменов, так и тренерского состава», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В возрастной группе «юниорки до 23 лет» в категории «концепт — 6 тысяч метров» Ольга Иноземцева стала обладательницей медали высшей пробы, а в категории «одиночка парная» удостоилась серебряной награды. В той же возрастной группе Юлия Черноусова стала победительницей категории «одиночка парная легкий вес» и серебряным призером категории «концепт — 6 тысяч метров легкий вес».

Среди мужчин в категории «двойка распашная» Алексей Кияшко завоевал золотую награду, а Александр Чаукин и Юрий Пшеничников стали обладателями серебряных медалей. А в той же категории возрастной группы «юниоры до 23 лет» Александр Кунякин принес в копилку областной сборной серебряную медаль.