Строительные работы фермы по выращиванию шампиньонов компании «Богородские овощи» в Электростали идут полным ходом, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Сейчас на стройплощадке комплекса по выращиванию грибов «Богородские овощи» мощностью 5 тысяч тонн шампиньонов в год завершены работы по заливке фундаментов всех объектов. Также подведены инженерно-технические коммуникации и завершен монтаж металлоконструкций зданий, активно ведутся работы по монтажу кровли, оборудуются внутренние коммуникации внутри камер выращивания», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Соглашение о строительстве фермы правительство Московской области и компания «Богородские овощи» заключили в рамках Российского инвестиционного форума в феврале 2018 года в Сочи.

Сейчас в комплекс начинают поставлять высокотехнологичное оборудование. К примеру, закуплена автоматизированная линия упаковки, которая позволит упаковывать до 75% готовой продукции.

Ферма будет состоять из 24 камер с площадью выращивания более 23 тысяч квадратных метров. Проект планируют реализовать в начале 2020 года. Новая грибная ферма в Электростали предоставит около 180 рабочих мест.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии