Губернатор Московской области Андрей Воробьев и трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин дали старт финальному матчу детского хоккейного турнира OviCup в Красногорске, за победу поборются московский ЦСКА и «Салават Юлаев» из Уфы, передает корреспондент РИАМО в субботу.

Перед матчем II «Кубка Александра Овечкина» Воробьев и Овечкин произвели символическое вбрасывание шайбы. Финал турнира проходит на новой ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске.

На открытии финала также присутствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, президент федерации хоккея Московской области, член «Тройного золотого клуба» Валерий Каменский и двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

Овечкин после матча вручит юным хоккеистам форму и инвентарь.

Кроме того, команде-победителю подарят микроавтобус на 15 мест, а серебряным призерам достанется грант на 1 миллион рублей на строительство бросковой зоны. Отдельными наградами будут отмечены лучший вратарь, лучший нападающий и лучший защитник «Кубка Александра Овечкина».

Также в субботу в Красногорске бронзовые медали завоевала подмосковная хоккейная команда «Химик», которая в матче за третье место обыграла СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:2.

Турнир начался 12 августа. В нем приняли участие 12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны.

В 2018 году в Ледовом дворце «Армада» города Одинцово прошел первый хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина среди команд спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Московской области. В турнире приняли участие шесть команд мальчиков 2007 года рождения и младше. Первым победителем стала команда «Химик» Воскресенска.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии