Шестнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, во вступительной части была подчеркнута важность своевременного завершения мероприятий, предусмотренных государственными программами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Две недели остаются до конца календарного года, все направления «закрывают» работу, которая включает в себя реализацию национальных проектов, как на региональном, так и на федеральном уровне, – сказал Воробьев. – Прошу обратить внимание на сдачу всех жизненно важных объектов – это касается и медицины, оборудования, которое мы покупаем, инфраструктурных проектов, что также сдаются в конце года».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор обратил внимание на реализацию большой программы, связанной с решением проблемы пострадавших дольщиков. В 2019 году правительством Московской области было выдано порядка 20 тысяч ключей участникам долевого строительства.

На совещании отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с экологией и реализацией на территории Подмосковья современных способов утилизации отходов.

«Мы закрыли уже два полигона в этом месяце, осталось закрыть третий – «Непейно», – отметил Воробьев. – В Подмосковье запускаются новые комплексы по переработке отходов, обращаю внимание на важность этой работы».

Двенадцатого декабря по поручению губернатора была закрыта городская свалка в городском округе Егорьевск. Это 26-й полигон, прекративший свою деятельность с начала реформы отрасли обращения с отходами в Подмосковье. В 2019 году также закрыт ТБО «Воловичи» в Коломенском городском округе.

В завершение губернатор подчеркнул, что в предновогодние дни необходимо во всех муниципалитетах создать праздничную атмосферу: «Украшать наши города – это приоритетная задача. Надеюсь, что в ближайшей перспективе мы всю работу в части благоустройства успешно проведем».

Губернатор обсудил реализацию госпрограмм на совещании с зампредами Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии