Двадцать шестого августа в Дедовске открылось рабочее движение по путепроводу, построенному по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Реализация проекта осуществлялась с учетом просьб местных жителей, которые в 2016 году, во время встречи с губернатором, обратили внимание на необходимость улучшения транспортного сообщения между жилыми кварталами города.

«В 2016 году жители Дедовска обратились с просьбой решить давнюю проблему пробок на железнодорожном переезде. Проехать из одной части города в другую было делом долгим, утомительным и небезопасным. Но теперь все это в прошлом, — сказал губернатор. — Президентский проект «Безопасные и качественные дороги» позволил нам построить здесь удобный путепровод. Сегодня мы его открыли. Работы не останавливались даже во время пандемии, поэтому удалось открыть движение раньше обещанного срока. Хочу поблагодарить, всех, кто добросовестно трудился на этом объекте».

Строительство объекта велось с ноября 2018 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Современные технологии проектирования позволили ускорить срок запуска рабочего движения по дороге. Путепровод находится в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность – 2,2 километра (из них 130 метров – путепровод), две полосы движения. Ширина искусственного сооружения – 16,2 метра, проезжей части на кольцевом пересечении – 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 километров в час, перспективная пропускная способность – порядка 14 тысяч автомобилей в сутки.

«Для удобства передвижения с сегодняшнего дня мы меняем схему маршрутов 498-го и 173-го автобусов — они будут идти по этому путепроводу. На Гражданской улице около домов №2 и №4 устанавливаем две остановки, — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — Этот путепровод соединил две части города. Железнодорожный переезд уже закрыт, а впоследствии будет ликвидирован».

Путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между двумя частями города, в том числе для проезда автомобилей экстренных служб. Ликвидация одноуровневого железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Новый объект транспортной инфраструктуры позволит жителям Дедовска экономить время в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно. В частности, из центра Дедовска до Волоколамского шоссе можно будет добраться за 5 минут.

«Я был на встрече с губернатором в 2016 году, она прошла продуктивно, и сегодня мы видим ее результат – открытие эстакады. Я сам автомобилист, помню, как приходилось стоять по 20-30 минут на переезде. Работаю тренером, мне было очень обидно, что из-за постоянных пробок дети опаздывали на тренировки», — сказал житель Дедовска Владислав Бутаков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии