Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства Московской области поблагодарил председателя Мособлизбиркома Илью Березкина и все избирательные комиссии за работу на муниципальных выборах, которые прошли 8 сентября.

«Я хочу поблагодарить и Вас (Березкина – ред.), и все комиссии, вплоть до участковых, которые добросовестно отработали в единый день голосования. Высокую оценку дала Центральная избирательная комиссия, что для нас важно в таком большом регионе. Очень важна безопасность, которую обеспечивало ГУ МВД (России по Подмосковью – ред.), Виктор Кузьмич (Пауков, глава ГУ МВД РФ по Московской области — ред.) — тоже замечаний никаких не было, все прошло штатно», — сказал Воробьев.

Он попросил Березкина продолжать взаимодействие со всеми политическими партиями, общественными организациями, а также постоянно заниматься совершенствованием контроля избирательной системы.

«В регионе состоялась масштабная избирательная кампания. В общей сложности мы разыгрывали 584 мандата. На сегодняшний день мы с уверенностью можем говорить о том, что все 100% итогов голосования мы подвели. <…> Явка составила порядка 24% — 482860 избирателей отдали свои голоса», — отметил Березкин.

По его словам, избирательная кампания 2019 года была конкурентной: на один мандат претендовали четыре кандидата.

Восьмого сентября в Подмосковье состоялась 31 избирательная кампания по выборам в советы депутатов муниципальных образований.

Какие документы нужно менять при переезде в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии