Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию поставил задачу повысить уровень жизни всех россиян, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию. В ходе выступления глава государства рассказал об основных направлениях внутренней и внешней политики.

«Было очень много акцентов на жителях, тех, кто собирает ребенка в первый класс, семьях, которым тяжело. …> Президент коснулся всех категорий», — сказал Воробьев журналистам после мероприятия.

Губернатор Подмосковья также отметил, что для поддержки нуждающихся в стране выделяются большие ресурсы.

«Наша задача — сделать так, чтобы все работало на местах, чтобы все имело результат, люди почувствовали перемены. Будем стараться не подвести, выполнить все на высшем уровне», — заключил Воробьев.

В рамках послания Федеральному собранию президент поставил перед правительством задачу к 1 июля разработать целостную систему мер поддержки семей с детьми, а также принять дополнительные меры по поддержке родителей-одиночек.

Также Путин анонсировал единовременную выплату семьям с детьми-школьниками в размере 10 тыс. рублей на ребенка. Беременным, которые находятся в трудном материальном положении, президент предложил назначить ежемесячную выплату.

Кроме того, Путин предложил в этом году возвращать половину стоимости путевок в детские летние лагеря. Также президент подчеркнул, что государству необходимо защитить права детей, на содержание которых должны выплачиваться алименты.

Поможем разобраться: выплата на ребенка от 3 до 7 лет в 2021 году в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии