Губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал успешного выступления на престижном фестивале в Швейцарии юной скрипачке из Чехова Люде Выговской, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Десятилетняя девочка в конце прошлого года стала обладателем специального приза XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Она получила приглашение участвовать в международном фестивале Interlaken Classics в конце марта, во время которого пройдут мастер-классы одного из лучших педагогов по скрипке в мире Захара Брона. Однако средств на поездку в Швейцарию у мамы девочки не было. Губернатор помог с транспортными расходами, чтобы мечта маленькой Люды осуществилась.

«Спасибо Андрею Юрьевичу, что помог мне с этой поездкой. Она состоится с 23 по 29 марта. Я буду участвовать в мастер-классах Захара Брона, надеюсь получить новые знания», — сказала Выговская.

Воробьев поздравил девочку и ее маму с предстоящим Международным женским днем, подарил цветы и плюшевого медведя.

Выговская обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории имени Чайковского в классе Анны Соколовой. Несмотря на юный возраст, она является лауреатом более 20 международных конкурсов в России, Франции, Чехии, Австрии, Словении. Одаренной скрипачке присуждена Именная стипендия «Надежда» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и стипендия Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. Чайковского. Также Люда получила личное поздравление и подарок от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Воробьев пожелал успешного выступления на престижном фестивале в Швейцарии юной скрипачке из Чехова Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии