Двадцать третьего ноября член бюро Высшего совета «Единой России», губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в работе XIX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», мероприятие состоялось в Москве при участии президента Российский Федерации Владимира Путина, в рамках съезда состоялось совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии и пленарное заседание съезда, на котором были определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2020 год, а также утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Съезд прошел под руководством председателя «Единой России», председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В мероприятии приняли участие делегаты от региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Госдумы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», эксперты.

«Прежде всего необходима слаженная, ответственная работа по реализации приоритетов развития России. Это сейчас самая важная задача для каждого из вас, для ваших региональных команд, для всех, кто поддерживает партию, — отметил Путин. — Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе».

Отметим, на пленарном заседании съезда также был дан старт подготовке к выборам в Государственную думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генерального совета партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр «Единой России».

По словам Дмитрия Медведева, «Единая Россия» должна продолжать реализовывать интересы граждан страны.

«Для того чтобы повышать эффективность работы партии, нужно действовать в том направлении, которое волнует абсолютное большинство наших граждан. Это понятные цели, включая цель национального развития, работу по национальным проектам», — сказал председатель партии.

По итогу мероприятия губернатор отметил, что необходимо максимально внимательно относиться к обращениям жителей и эффективно решать их проблемы.

«Президент объяснил, что наша задача — максимально близко находиться к людям, чувствовать проблемы и решать их. У нас создан Центр управления регионом, куда стекаются все обращения жителей, мы стараемся каждую проблему решить и не допустить ее появления впредь, — сказал Воробьев. — Один из ключевых вопросов — достаток в семье, возможность работать там, где живешь, достаточно зарабатывать, чтобы планировать будущее. Мы работаем над тем, чтобы приходили новые инвесторы. Решаем вопросы, начиная от детского сада и заканчивая созданием рабочих мест, чистотой в подъезде, во дворе. Президент также сделал акцент на заботе о старшем поколении. С этой целью у нас разработана программа «Активное долголетие».

Помимо этого в Подмосковье реализуется 14 федеральных и 1 региональный партийный проект «Старший брат», разработанный для детей в трудной жизненной ситуации. В рамках национальных проектов планируется построить и капитально отремонтировать более 400 объектов.

Депутат Государственной думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова рассказала, что будущая избирательная кампания будет важной для партийцев Московской области. «Предстоит избрать федеральную и региональную законодательную власть – это является задачей стратегической важности», — подчеркнула Лидия Антонова.

От региона на съезд были определены более 40 делегатов, которые представили регион на мероприятии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии