Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Сергей Забатурин, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков и председатель Московского областного суда Алексей Харламов.

«Хочу поблагодарить как наших врачей, так и правоохранительный блок. Полицейские все это время несли службу в усиленном режиме, — сказал губернатор. — Порядка 40 тысяч человек участвовало в мероприятиях по борьбе с коронавирусом  — врачи, медсестры, обслуживающий персонал. Мы увеличили с помощью федерального правительства количество инфекционных коек до почти 16 тысяч и сейчас оставляем резерв: все необходимое для госпитализаций есть. Очень надеемся, что все-таки коронавирус уйдет и наш регион сможет работать. Мы видим устойчивое снижение заболеваний, госпитализаций. Главный санитарный врач, специалисты дают возможность открывать все больше секторов экономики. Мы чувствуем поддержку президента,  федерального правительства. Нам даны дополнительные возможности по привлечению средств, чтобы все социальные программы, все программы, связанные с капитальным строительством, развитием региона были продолжены».

В ходе совещания обсудили важность обеспечения комфортных и безопасных условий для проведения Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

«Мы в своих муниципалитетах организуем комфортное, удобное голосование, в том числе во дворах, со всеми элементами контроля и безопасности, — сказал Воробьев. — Целостность страны, развитие экономики, социальные гарантии и наш президент как гарант стабильности —  все это имеет принципиальное значение для страны».

Также обсуждались вопросы, связанные закрытием мусорных полигонов и работой сферы ЖКХ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии