Двадцать седьмого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел заключительное в этом году совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части Воробьев поздравил спасателей региона с профессиональным праздником.

«У нас 11 тысяч ребят и девчат офицеров и людей, которые этой благородной службе отдают все свое время, внимание. Хочу поблагодарить весь личный состав, все наши пожарные службы, которые несут вахту, за профессионализм, своевременное реагирование, чуткость. Этот праздник сегодня отмечают все те, кто причастен ко множеству операций по спасению людей. Хочу пожелать всем здоровья и как можно меньше чрезвычайных ситуаций в вашей жизни».

Губернатор отметил, что в ходе пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась на прошлой неделе, особое внимание было уделено теме повышения качества жизни людей. Воробьев подчеркнул, что все акценты, которые расставил президент, имеют приоритетное значение для региона.

«Здравоохранение — все, что касается вакцинации, внимания и заботы о жителях. Все, что касается аварийного жилья – это большая программа, прошу быть во всеоружии, она очень важна, — сказал губернатор. — У нас принят  закон по развитию территорий, и ряд муниципалитетов уже участвует в подготовке программы реновации. Здесь тонкость заключается в том, чтобы разъяснять и показывать, куда будут переселять, какого класса будет жилье, какая инфраструктура. Что касается развития инфраструктуры нашего мегаполиса, мы продолжаем строить дороги, развязки, как на региональных трассах, так и на федеральных. Очень важно взаимодействие с Федеральным дорожным агентством, со всеми, кто вовлечен в эту работу. Это заметно сказывается на экономике и качестве жизни людей. Каждый такой проект – это залог успеха».

В ходе совещания была подчеркнута важность мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в новогодние праздники. В это время в Подмосковье традиционно приезжает много гостей.

«Новогодние каникулы буквально через несколько дней. У нас большое количество жителей и гостей на территории Подмосковья. Зима — снежная, прекрасная погода, и мы видим огромный запрос на парки, катание на лыжах. Прошу глав очень внимательно относиться к этому направлению работы, чтобы все было удобно организовано и работало в особо четком режиме в эти дни», — сказал Воробьев.

Также губернатор подчеркнул, что все экстренные и коммунальные службы должны быть мобилизованы и готовы к повышенным нагрузкам.

«С утра мы вручали технику нашим дорожникам очередной раз. В январе будет еще одна поставка большая. Нужно обратить внимание не только на механизацию уборки дворов, но и на важность вывоза снега», — сказал Воробьев.

С 2014 года в Московской области закупили более 1,3 тыс. снегопогрузчиков, подметально-уборочные, дорожные, поливомоечные машины, автовышки, катки, тракторы. Сегодня в 9 городских округов передали очередную партию техники – тракторы и мини-погрузчики, а также газели для быстрой и комфортной перевозки рабочих коммунальных служб.

Губернатор сообщил, что 20 января выступит с традиционным Обращением к жителям региона, где будут отмечены результаты и поставлены задачи на предстоящий период.

«Я готовлю отчет перед жителями и депутатами областного законодательного собрания, там еще раз расставлю акцент, задачи, а также решения, которые направлены на развитие нашей территории», — сказал Воробьев.

Также в ходе совещания губернатор сообщил о кадровых изменениях.

Андрей Разин переходит на работу в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Тихон Фирсов назначен министром экологии и природопользования Московской области. До этого он работал первым заместителем министра.

Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков будет курировать Министерство экологии и природопользования Московской области, а также Министерство имущественных отношений Московской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии