Двадцать восьмого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с активными жителями городского округа Котельники, в ходе которой обсуждались перспективы развития муниципалитета.

«Котельники стремительно развиваются, — сказал Андрей Воробьев. — Сейчас мы рассматриваем бюджет на 2020-2022 годы, наша задача — найти возможности для каждого города, ни один населенный пункт не останется без внимания. Запросы, которые поступают от жителей, мы способны решать, а они — вправе требовать».

Мероприятие прошло совместно с заместителем председателя правительства Московской области — руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и главой городского округа Котельники Андреем Булгаковым.

Обсудили план строительства воспитательно-образовательного комплекса, реконструкцию стадиона «Русские газоны», а также вопросы благоустройства и реализацию программы «Безопасный регион».

Новый воспитательно-образовательный комплекс на 2450 мест поможет решить проблему второй смены для учащихся городского округа. Объект включен в госпрограмму, прорабатывается территория, на которой расположатся школа и детский сад.

«Строительство комплекса очень важно, в Котельниках вторая смена на высоком уровне в Московской области, — сообщил глава муниципалитета. — Со следующего года начнутся строительно-монтажные работы, в этом году идет проработка участка. Проект планируем завершить в 2022 году, если получится — раньше».

По поручению губернатора в Котельниках началось благоустройство центра города у ДК «Белая дача». В следующем году по согласованию с жителями благоустроят сквер «Патриот» или пешеходную аллею «Силикат». В 2020-2021 годах будет реализована программа благоустройства внутри микрорайонов.

Губернатор поддержал пилотный проект «Безопасный регион» для городского округа. «В ближайшие два года все подъезды оборудуют антивандальными камерами видеонаблюдения. Вопрос безопасности в Котельниках является приоритетным, это связано, в том числе, с близостью крупнейшего в России центра оптово-розничной торговли ТК «Садовод», — отметил глава муниципалитета.

В ходе встречи также обсудили план реконструкции стадиона «Русские газоны». Его модернизация станет продолжением создания спортивного ядра в округе.

«У нас в городе за последний год такие прорывы: по губернаторской программе начал работать новый ФОК, который люди очень ждали и он современный с доступной средой, там занимаются и дети, и взрослые, пенсионеров очень много. Также по программе буквально этим летом начали строить современную площадку для воркаута. Завершается строительство хоккейной коробки, — отметила директор спортивной школы Анна Пахомова. — Все эти объекты располагаются на стадионе, которому очень много лет. Его нужно полностью реконструировать: поле поменять, сделать новое покрытие, ограждение, систему полива и полностью переделать трибуны».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии