Девятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов региона. В мероприятии приняли участие Первый вице-губернатор Московской области – председатель правительства Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председатель правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, начальник управления ФСБ России по г. Москве и Московской области Алексей Дорофеев, Прокурор Московской области Сергей Забатурин, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Александр Стариков, председатель Московского областного суда Алексей Харламов и врио заместителя начальника ГУ МВД России по Московской области – начальника полиции Вячеслав Цуркан, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с результатами Всероссийской переписи населения, которая завершилась 14 ноября.

«Я могу констатировать, что в Московской области  — 10,8-11 млн. человек. Безусловно, это накладывает на нас с вами серьезную нагрузку, ответственность за безопасность граждан. И наша задача – ее обеспечить», — сказал губернатор.

Собранные сведения будут положены в основу разработки различных госпрограмм, корректировки основных направлений экономической политики региона, планирования бюджетных расходов на строительство школ, садов, поликлиник и объектов транспортной инфраструктуры для улучшения  жизни людей.

Среди лидеров по приросту населения  в Подмосковье — Истра, Ленинский, Пушкинский и Одинцовский городские округа. Окончательные итоги переписи опубликуют в декабре 2022 года.

Также на совещании обсудили работу по пресечению нарушений закона трудовыми мигрантами. 

«Мы понимаем, что абсолютное большинство — это законопослушные люди, которые приехали на заработки, чтобы прокормить семью, — сказал Воробьев. – Вместе с тем, на одном из открытых совещаний мы обсуждали тему хостелов, проживания, в том числе мигрантов, которые работают здесь. Этот вопрос мы тоже сегодня затронем для того, чтобы избежать каких-либо эксцессов и держать, что называется, руку на пульсе».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии