Десятого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с представителями общественности городского округа Ступино, в ходе которой обсуждались перспективы развития муниципалитета, мероприятие прошло совместно с заместителем председателя правительства Московской области — руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и главой городского округа Ступино Верой Назаровой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Мы стараемся каждую программу наполнять такими проектами, которые актуальны для жителей, — сказал Воробьев в начале встречи. — Предлагаю сегодня обсудить, что является главным для городского округа».

Руководитель проектов и программ Московского областного благотворительного общественного фонда «Достоинство» Светлана Белкова обратила внимание на необходимость создания Дома культуры в поселке Михнево. Она рассказала, что поселку для проведения концертов, лекций и кинопоказов нужен зал на 200-250 мест. Кроме того, в новом ДК можно разместить библиотеку, которая сейчас находится в здании, построенном более 100 лет назад.

«Губернатор открывал Дом культуры в другом поселке нашего городского округа два года назад. Можно по такому же проекту сделать и у нас — будет комфортабельно, удобно и красиво», — сказала Светлана Белкова.

По поручению губернатора в поселке Михнево построят новый Дом культуры. В настоящее время в поселке функционирует 9 клубов в приспособленных помещениях, в них занимается 181 человек. В связи с отсутствием учреждения культуры, которое сможет вмещать всех желающих, массовые мероприятия проводятся в Михневском парке.

«Учреждение культуры в Михневе отсутствует более 20 лет, без поддержки правительства области мы это сами осилить не можем», — сказала глава муниципалитета.

В государственную программу также включено строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Новое Ступино села Верзилово. Здесь функционирует одно дошкольное учреждение, которое посещают 125 малышей. Микрорайон, расположенный недалеко от ОЭЗ «Ступино Квадрат», продолжает расширяться.

«Нам там необходим еще один детский сад, потому что большой микрорайон — 9 тысяч жителей, социальные объекты отстают от жилой застройки», — сказала Вера Назарова.

На встрече также рассмотрены вопросы благоустройства пешеходных зон в центре города Ступино и реконструкция стадиона на 250 мест в селе Ситне-Щелканово, построенного в 1978 году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии