Двадцать второго октября губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к открытию распределительного центра «Леруа Мерлен» в Дмитровском городском округе, в сентябре прошлого года при участии губернатора была заложена капсула в основание комплекса «Северная звезда», инновационный и самый крупный логистический хаб французской компании в России в 140 тысяч квадратных метров находится на территории подмосковного PNK-парка «Белый Раст» — центр начнет работать 23 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Для нас стратегически важно появление новых предприятий, чтобы все они были конкурентноспособны, имели большие возможности для экспансии. Компания «Леруа Мерлен» начала строить этот склад в прошлом году, инвестировала 10 миллиардов рублей, — сказал Воробьев. — Я очень надеюсь, что здесь будут востребованы самые высокие компетенции, которым мы учим в наших колледжах. Такие проекты позволяют получать работу рядом с домом».

В настоящее время здесь работают 160 человек, к концу года будет 300. К 2021-му планируется создать еще 700 мест. В распределительном центре будет реализована не имеющая аналогов в мире технология, основанная на последнем поколении систем автоматизации складских операций. «Северная звезда» планирует обслуживать более 1,5 тысячи поставщиков.

«Российский рынок очень интересен для нас. Мы знаем, что жители любят свои дома, свои дачи. И когда мы открыли первый магазин в Мытищах, он сразу же стал очень востребованным. Мы продолжаем успешно инвестировать в России», — сказал член правления «Леруа Мерлен Восток» Дени Шис.

«Леруа Мерлен» — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. У нее 6 распределительных центров в России, 3 из которых — в Московской области. Ранее были открыты комплексы в городском округе Домодедово и Дмитровском городском округе. «Леруа Мерлен» имеет 16 торговых центров в Подмосковье. В 2020 году появятся гипермаркеты в Видном и Клину.

«Узнав о возможности устроиться на работу в новый распределительный центр «Леруа Мерлен», я, недолго думая, переехал из Москвы в Дмитров. Потому что я всецело разделяю корпоративные ценности этой компании, — отметил менеджер склада Егор Кашанин. — В Дмитрове живу уже более полугода, очень нравится город. Здесь есть все необходимое для жизни и до работы недалеко».

В рамках рабочей поездки губернатору также были представлены крупные инвестиционные проекты, которые реализуются в Дмитровском городском округе. В комплексе по производству труб, арматуры, листа, металлоконструкций «Дмитровский Металлоцентр» будет создано 400-600 рабочих мест, инвестиции составят 500-700 миллионов рублей. Кроме того, в строительство терминально-логистического центра «Белый Раст» будет вложено более 20 миллиардов рублей, предполагается создать свыше 1,5 тысячи рабочих мест.

«Транспортно-логистический центр — это большой совместный проект РЖД и китайской компании «Инкоу Порт». Общая мощность данного проекта 720 тысяч контейнеров в год. Первая очередь, которая запустится в следующем году, будет где-то 130-140 тысяч контейнеров в год, — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. — Это международные перевозки: Китай — Россия, Россия — Европа. Коллеги предполагают, что примерно половина объема может быть транзитом в Европу».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии